Молодежь и гендер

  1. Главная
  2. /
  3. Молодежь и гендер
Молодежь и гендер

Женщины играют ключевую роль в сельском хозяйстве и сельской экономике и ввиду этого укрепление их потенциала и обеспечение доступа к необходимым материалам производства являются важными факторами успеха. С момента своего основания, СКС ЖА реализовала ряд проектов с особым фокусом на гендерные вопросы. Так например, при поддержке СКС ЖА были созданы 2 микрокредитных агенства основными клиентами которых являются сельские женщины. Микрокредиты для сельскохозяйственных целей предоставляются созданным женским группам, которые также потом получают доступ как к высококачественным семенам, так и профессиональным консультациям.

Инвестирование в молодое поколение также является важным направлением работы СКС ЖА . Как организация СКС ЖА содействует повышению потенциала молодежью, например,  через создание молодежного крыла, которое состоит из числа молодых кадров и волонтеров студентов .  Кроме обучающих программ для молодых консультантов, они имеют возможность получить опыт по различным проектам реализуемых в СКС ЖА. 

 С 2006 года СКС ЖА реализует проект " Моё Процветающее Хозяйство" с средними школами по  Кыргызстану, осуществляя тесную связь экологического и экономического образования.

Молодежь и гендер