Справедливое использование воды

  1. Главная
  2. /
  3. Проекты
  4. Завершенные проекты
Справедливое использование воды

Донор: Правительства Финляндии, Структура "ООН-женщины" в Кыргызстане.

Продолжительность: С апреля 2016 г. по март 2018 г.

Общая цель: Обеспечение уязвимых женщин, мужчин и детей средствами к существованию посредством их участия в общинном управлении водными ресурсами и повышении их способности по эффективному водопользованию.

Ожидаемые результаты:

Результат 1: Люди в целевых сообществах начали принимать меры для справедливого и эффективного использования воды в своих домохозяйствах/огородах.

Продукт 1.1 Школьники в отобранных территориях практикуют более безопасное и эффективное ведение сельского хозяйства в своих общинах.

  • 1000 учащихся улучшили свои знания и навыки по применению устойчивых сельскохозяйственных практик.
  •  500 учеников применили практические знания по эффективному сельскохозяйственному производству и водопользованию на своих огородах и пришкольных демоучастках.
  •  Учителя и ученики повысили урожай на 20% по сравнению со средним урожаем в сообществе.

Результат 2: Уполномоченные органы местного самоуправления и ассоциации водопользователей в целевых территориях обеспечивают равный доступ к ресурсам и предоставляют населению расширенные услуги.

Продукт 2.1:Органы местного самоуправления начали использовать электронную информационную систему управления "Беркут" или "Айыл" с обновленным списком лиц, имеющих право на получение социальных пособий.

Продукт 2.2: АВП повысили сбор оплаты за воду в результате улучшения учета пользователей и выставления счетов при помощи базы данных "Беркут", "Айыл".

Контакт: Азимжанова Мееримкан. Email: m.azimjanova@rasja.kg 

Завершенные проекты