Моё Процветающее Хозяйство

  1. Главная
  2. /
  3. Проекты
  4. Завершенные проекты
Моё Процветающее Хозяйство

Название проекта: "Формирование круга сторонников и предпосылок для укрепления мира", Компонент 1 "Моё Процветающее Хозяйство"

Донор: OОН-женщины 

Продолжительность проекта: 04/2014 - 08/2016

Цели:

  • Расширение деятельности по МПХ в 33 новых школах Юга и Севера Кыргызстана
  • Связать сельскохозяйственные и экономические проблемы посредством использования книги " Моё процветающее хозяйство" (МПХ)

Ключевая цель МПХ заключается в вовлечении мальчиков и девочек как теоретически, так и практически, и в том, чтобы показать им результаты их труда, оцениваемые в огороде урожаем, дополнительными средствами пропитания и доходом от продажи продукции (участие в рынке).

Ожидаемые результаты/ достижения:

В 2014 году в 33 школ в Жалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Нарынской, Иссык-Кульской и Таласской областях были вовлечены в проект МПХ, поддерживаемый Структурой "ООН-женщины".

Курс "Моё Процветающее Хозяйство" (МПХ) будет введен в заинтересованных школах и использоваться учителями в качестве дополнения к шести школьным предметам национальной учебной программы девятых классов. МПХ была успешно опробована в различных школах по всей стране и будет готовит школьников как работая и заботясь на приусадебном участке/огороде 100 м2 получить важные сельскохозяйственные навыки при небольшом вложении денег.

Участвующие учителя и группы школьников узнали о лучших опытах фермеров и предпринимателей, посредством книги " Моё Процветающее Хозяйство", а также через практические работы в школьном саду, полевые дни и мероприятий по обмену опытом.

В рамках мандата Структуры "ООН-женщины" "Моё Процветающее Хозяйство" книга была пересмотрена и обновлена ​​в 2013 году и переиздана в 2014-2015 годах на кыргызском, русском, узбекском и английском языках.

Контактное лицо: Надырбек Качкынбаев, Email: n.kachkynbaev@rasja.kg

Завершенные проекты